Contactez-nous

Direction générale

Délégué général
Olivier Dario – o.dario@symop.com
Tél. 01 47 17 63 85

Assistante :
Karine Lanois – k.lanois@symop.com
Tél. 01 47 17 67 20

Animation des groupes

Groupes :
Fabrication additive

Machine-outil
Automatismes et logiciels et Commandes numériques
Soudage-brasage-coupage

Nicolas Parascandolo
n.parascandolo@symop.com
Tél. 01 47 17 67 03

Assistante :
Sibylle Robert – s.robert@symop.com
Tél. 01 47 17 64 50

Groupes :
Equipements, Composants et outils
Robotique et automatisation des systèmes de production

Margo Dessertenne  m.dessertenne@symop.com
Tél. 01 47 17 67 31

Assistante :
Karine Lanois – k.lanois@symop.com
Tél. 01 47 17 67 20

Groupes :
Machines d’emballage et conditionnement
Machines pour l’industrie papetière et imprimerie
Vision, Mesure et Contrôle

Gilles Gaubert – g.gaubert@symop.com
Tél. 01 47 17 63 51

Assistante :
Sibylle Robert – s.robert@symop.com
Tél. 01 47 17 64 50

Groupe :
Machines à bois

Olivier Dario – o.dario@symop.com
Tél. 01 47 17 63 85

Assistante :
Karine Lanois – k.lanois@symop.com
Tél. 01 47 17 67 20

Affaires Publiques

Caroline Demoyer – c.demoyer@symop.com
Tél. 01 47 17 67 11

Communication – Promotion métiers

Nelly Duprat – n.duprat@symop.com
Tél. 01 47 17 67 14

Assistante :
Édith Tanguy – e.tanguy@symop.com
Tél. 01 47 17 67 13

Expostions – Événements

Corinne Malphettes – c.malphettes@symop.com
Tél. 01 47 17 67 46

Assistante :
Édith Tanguy – e.tanguy@symop.com
Tél. 01 47 17 67 13

International

Gilles Gaubert – g.gaubert@symop.com
Tél. 01 47 17 63 51

Assistante :
Sibylle Robert – s.robert@symop.com
Tél. 01 47 17 64 50

Marchés, statistiques

Catherine Bruzaud – c.bruzaud@symop.com
Tél. 01 47 17 67 21

Assistante :
Violette Sénéchal – v.senechal@symop.com
Tél. 01 47 17 67 07

Questions techniques et projets

Fleur Nawrot – f.nawrot@symop.com
Tél. 01 47 17 63 55

Assistante :
Violette Sénéchal – v.senechal@symop.com
Tél. 01 47 17 67 07

Administration – Gestion

Laurence Nicault – l.nicault@symop.com
Tél. 01 47 17 67 10