Contactez-nous

Direction générale

Délégué général
Jean Tournoux – j.tournoux@symop.com
Tél. 01 47 17 63 85  Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Karine Lanois – k.lanois@symop.com
Tél. 01 47 17 67 20  Fax 01 47 17 67 25

Animation des groupes

Groupes Machine-outil ;
Automatismes et logiciels ;
Equipements, Composants et outils ;
Soudage-brasage-coupage

Nicolas Parascandolo –
n.parascandolo@symop.com
Tél. 01 47 17 67 03  Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Sibylle Robert – s.robert@symop.com
Tél. 01 47 17 64 50  Fax 01 47 17 67 25

Groupes Automatisation des systèmes
de production ; Robotique ; Groupe Syrobo
Machines à bois

Margo Dessertenne – m.dessertenne@symop.com
Tél. 01 47 17 67 31 Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Karine Lanois – k.lanois@symop.com
Tél. 01 47 17 67 20  Fax 01 47 71 67 25

Groupes Machines d’emballage ;
Machines pour l’industrie papetière ;
Vision, Mesure et Contrôle

Gilles Gaubert – g.gaubert@symop.com
Tél. 01 47 17 63 51  Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Sibylle Robert – s.robert@symop.com
Tél. 01 47 17 64 50  Fax 01 47 17 67 25

Communication – Promotion métiers

Anne-Solène Degon – as.degon@symop.com
Tél. 01 47 17 67 14  Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Édith Tanguy – e.tanguy@symop.com
Tél. 01 47 17 67 13  Fax 01 47 17 67 25

Expostions – Événements

Corinne Malphettes – c.malphettes@symop.com
Tél. 01 47 17 67 46  Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Édith Tanguy – e.tanguy@symop.com
Tél. 01 47 17 67 13  Fax 01 47 17 67 25

International

Gilles Gaubert – g.gaubert@symop.com
Tél. 01 47 17 63 51  Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Sibylle Robert – s.robert@symop.com
Tél. 01 47 17 64 50  Fax 01 47 71 67 25

Marchés, statistiques

Catherine Bruzaud – c.bruzaud@symop.com
Tél. 01 47 17 67 21  Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Violette Sénéchal – v.senechal@symop.com
Tél. 01 47 17 67 07  Fax 01 47 17 67 25

Questions techniques et projets

Fleur Nawrot – f.nawrot@symop.com
Tél. 01 47 17 63 55  Fax 01 47 17 67 25

Assistante :
Violette Sénéchal – v.senechal@symop.com
Tél. 01 47 17 67 07  Fax 01 47 17 67 25

Administration – Gestion

Laurence Nicault – l.nicault@symop.com
Tél. 01 47 17 67 10  Fax 01 47 17 67 25